Учреждения «Детский сад «Кулагер»

Полное название: Учреждение «Детский сад «Кулагер»

Юридический адрес: г.Алматы Казахфильм 45

Учреждение функционирует с 1994 года, находится в отдельно стоящем типовом двухэтажном здании.

Учредитель     ТОО «Корпорация Алмалы»

Структура дошкольного учреждения.

Учреждение «Детский сад «Кулагер» ТОО Корпорация Алмалы» расположен по адресу: Казахфильм 45. В 1994 г был открыт детский сад №1, который в 1998 г переименован в Государственное учреждение «Ясли-сад №1 «Хозяйственного управления Президента и Правительства Республики Казахстан». В 1999 г. переименован  в Негосударственное Учреждение «Детский сад «Кулагер» приказом ТОО «Корпорация ХОЗУ». В 2002 г Негосударственное Учреждение «Детский сад «Кулагер» переименован на Учреждение «Детский сад «Кулагер». В 2013 г ТОО «Корпорация ХОЗУ» переименована в ТОО «Корпорация Алмалы».

Учреждение инспектируется Бостандыкским районным отделом образования г.Алматы, Управлением Образования г.Алматы и Департаментом по контролю в сфере образования г.Алматы.

Структура Учреждения представлена ясельными, дошкольными группами и рядом служб: административной, методической, медицинской, социально-психологической, логопедической.

На настоящий момент в детском саду функционируют 13 групп для детей от 2-х до 7 лет. Из них: 4 группы с государственным языком обучения, 9 — с русским. Для успешной организации учебно-воспитательного процесса в детском саду действует: спортивный зал, бассейн, музыкальный зал, кабинет казахского и английского языков, кабинеты психолога, логопеда, кабинет самопознания, сенсорная комната.

Проектная мощность детского сада рассчитана на 320 детей. Режим работы 5-ти дневка, с 8.00 до 19.00 пребывание детей в ДУ.