Давайте познакомимся

Детский сад «Кулагер» ведомственное дошкольное учреждение, Учредителем которого является ТОО «Корпорация АЛМАЛЫ»

( «Корпорация ХОЗУ»). Функционирует детский сад с 1994 и сначала он был под №1, а в 1999 было принято решение о переименовании в «детский сад «Кулагер» . За эти годы многое мы повидали… 90-е года, когда наша страна перестала нуждаться в детских садах из-за демографического кризиса. Количество детей  сократилось и небольшой группе сотрудников приходилось «бороться» за существование детского сада. В то время родители неглубоко вникали в образовательную программу, главным оставалось бытовое благополучие, материальная база, питание и игрушки.

Изучение компьютера, английский язык, бассейн это был основной приоритет частных детских садов. А это у нас все было, поэтому мы пережили тот период достойно.

Сейчас многое изменилось, государственные детские сады материальной базой не уступают частным, красивые заборы не дают улизнуть карапузам,  методические пособия, компьютеры, вкусная еда и  изобилие игрушек.

Частных детских садов с каждым годом становится больше, но остаются на рынке образовательных услуг самые лучшие. Современные родители весьма компетентны в вопросах педагогики, требования к комплексу услуг и педагогам высокие.

Стержень команды»Кулагера» сформирован еще в 90-х годах и сейчас, когда приходят молодые кадры, они стараются соответствовать  тому творческому началу опытных педагогов. «Кулагер» притягивает талантливых, необычных людей. У нас нет ни одного случайного человека.

Все воспитатели, педагоги-специалисты, медицинские работники, садовник, швея, и дворник…. личности! Добрые, умные, креативные, отдающиеся  своему  делу.

Мы действительно любим детей и очень стараемся подарить им сказку, не спугнуть доверие к взрослым людям, научить их не бояться, быть любознательными и искренними, уметь дружить и понимать ценности детства.

okul-ogrenci-glr